Linkliste

Archive & Profile

- Academia | independent.academia.edu/MSchuhmann

- Profil bei der FernUniversität Hagen | www.fernuni-hagen.de/polis/lg2/team/maurice.schuhmann.shtml

- Bäßler Verlag – Veröffentlichung von Maurice Schuhmann | www.baesslerverlag.de/p/geistreiches-berlin-und-potsdam

- Jungle World-Archiv – Artikel von Maurice Schuhmann | www.jungle.world/autorin/maurice-schuhmann

- Lexikon der Anarchie-Archiv – Artikel von Maurice Schuhmann | www.dadaweb.de/wiki/Benutzer:Maurice_S

- Linksnet – Artikel von Maurice Schuhmann | www.linksnet.de/autorin/schuhmann_maurice

- taz-Archiv – Artikel von Maurice Schuhmann | www.taz.de/Archiv/!s=&Autor=Maurice+Schuhmann/

 

 

Befreundete Projekte

- Kreativbude Nadja Meier | www.kreativbude-nadjameier.de

- Semiramis Photoart | www.semiramis-photoart.de

 

 

Aktuelle und ehemalige Auftragsgeber_innen (Auswahl)

- Akkon | www.akkon-hochschule.de

- BAU | www.berlin-international.de

- FU Berlin | www.polsoz.fu-berlin.de/polwiss/index.html

- Haus der Demokratie und Menschenrechte | www.hausderdemokratie.de

- Internationale Universität - Campus Bremen (FH) | https://www.iu-fernstudium.de/lp/bachelor/soziale-arbeit/

- Literarisch Reisen | www.literarisch-reisen.de/index2.htm

- Novilla | www.movingpoets.org/concrete5/index.php/novilla

- Pro Seniores | https://www.proseniores-berlin.de

- Sciences Po Paris | https://www.sciencespo.fr/college/en/campus/nancy.html 

- VHS Berlin | www.vhsit.berlin.de/VHSKURSE/BusinessPages/UserLogin.aspx

- VHS Dahme-Spreewald | www.vhs-dahme-spreewald.de

 

 

Zeitschriften, in denen ich regelmäßig publiziere

- Contraste | www.contraste.org

- Espero | www.edition-espero.de

- Graswurzelrevolution | www.graswurzel.net/gwr/

- Lichtwolf | www.lichtwolf.de

- Literaturglobe | kultur-und-politik.de

- Plastic Bomb | www.plastic-bomb.eu

- Rabe Ralf | www.grueneliga-berlin.de/publikationen/der-rabe-ralf/

- StadtrandNachrichten | www.stadtrand-nachrichten.de